- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 74307
- 诉求时间: 2018-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
假期有偿补课
办理跟踪信息
- 2018-07-15 10:20 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 11:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
- 2018-07-17 12:24 【松滋市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-26 08:47 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-03 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育体育局 | |
回复详情 | 网友,你好! 你在荆州e线民生反映洈水大岩咀中学赵老师暑期补课的问题,我们已到洈水大岩咀中学核实。赵老师,男,汉族,1963年7月14日出生,本科学历,1981年8月参加教育工作,现任大岩咀中学八(2)班数学,今年暑假有来自几个学校的几个初中毕业学生找老师补习,有本校毕业的学生,也有外校毕业的学生,均不是赵老师所带班级的学生,计划补习1个月,因家长举报后停止。市教体局将会按照相应的规定严肃处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新