- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 74295
- 诉求时间: 2018-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区城南高新园区学堂洲空气污染嗤鼻
办理跟踪信息
- 2018-07-15 07:26 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-07-16 10:15 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-20 11:34 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经过监察人员对荆州区郢都南路周边的走访调查,该区域并未发现有企业和化工厂向外排放废气的情况。导致该区域废气扰民的原因,主要是郢都南路一塑料加工作坊所致,但该加工作坊已被环保部门查封。为此,监察人员与投诉人进行了电话沟通,并得到了投诉人的认可,监察人员将会继续关注此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新