- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 74286
- 诉求时间: 2018-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公共场所能遛狗吗?
办理跟踪信息
- 2018-07-14 20:34 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 11:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-07-16 15:11 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-18 15:43 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我城管部门只针对涉及宠物在户外活动的市容环境卫生进行管理,通常以劝导为主。今后我局崇文中队会加大对便河广场的日常巡查力度,及时清理宠物粪便。目前查找不出具体的法律规定,亟待规范。在此提醒市民朋友,市民养殖的宠物要加强安全防护,带出门时绑好绳索并注意市容环境卫生,不要让宠物随地大小便。市民若遇到宠物危害公共安全、伤及人身,应及时报警,由公安机关进行处置。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新