- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 74281
- 诉求时间: 2018-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市体育运动学校乱收保证金
办理跟踪信息
- 2018-07-14 18:22 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 11:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-07-17 09:05 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-18 15:03 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 贵科再次转来胡先生反映该校收取5000元保证金的邮件收悉,据该校调查,此项收费为高一新生预支学费,目的是保证该校在招收高一新生工作中生源不流失。由于该校办事人员工作上的疏忽,误将预收学费解说成保证金,对于工作上的疏忽,请给予谅解,该校目前已与胡先生进行电话沟通,并进行了口头解释。教体局前段时间电话号码更换,现电话号码 4132878 特此致函。 2018.7.17 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新