- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 74272
- 诉求时间: 2018-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上小学打预防针的问题
办理跟踪信息
- 2018-07-14 13:17 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 11:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-07-16 11:28 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长您好!查验预防接种证工作是加强常规免疫管理,及时发现免疫空白人群,有效建立免疫屏障的重要手段,是幼儿园和小学防止发生疫苗可预防传染病暴发流行的重要措施之一。部分幼儿或学生因特殊原因未及时注射免费疫苗的,可在辖区医院开具缓种证明(即:补种证明),不影响学生入学,但你的孩子要在规定时间进行补种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新