- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 74270
- 诉求时间: 2018-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新加坡国际五期附近垃圾站臭气熏天
办理跟踪信息
- 2018-07-14 12:13 网友【贺**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 |
荆州区城管局回复:说明原因:从6月底开始,旺能焚烧发电厂因设备检修,对荆州市生活垃圾处理限额定量,造成垃圾积压。随着夏季高温,导致气味大。现在旺能检修已基本完成,垃圾处理也基本恢复正常。 现采取如下措施进行积极整改:1、增加中转站除臭药物的喷洒次数,由每天喷洒5次,增加为每次对接转运后喷洒除臭药物1次(每天对接次数为10--12次),并对异味大的车辆进行单独喷洒。2、针对等待倾倒垃圾的拖运车辆滴漏的污水,做到随时洒水清扫,确保中转站外无滴漏污水产生异味。3、增加清运车辆数量减少垃圾留存时间,做到垃圾日产日清,防止发酵产生异味。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新