- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 74249
- 诉求时间: 2018-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地霸王条款
办理跟踪信息
- 2018-07-13 16:58 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-07-14 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2018-07-17 07:47 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-19 16:03 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 你好!您投诉的问题已收悉,现答复如下: 1.关于规划不一致。市城乡规划部门依法组织规划条件核实时发现,绿地海外滩项目绿地、景观等配套工程与原批准的规划不相符。对此,市城乡规划部门依法进行了公示、根据部分业主的申请举行了听证,并根据听证会情况责成建设单位“按照原批准规划进行整改”,同时将建设单位的违法行为及有关情况抄告市城管部门依法进行查处。目前,市城管部门已经作出了行政处罚决定,但建设单位尚未按行政处罚决定的有关要求向市城乡规划部门申请办理相关手续。 2.关于霸王条款及通知。市城乡规划部门认为,根据相关法律规定,开发商和业主在合同履行过程中发生争议的,应当由双方当事人协商解决,协商不成的应通过仲裁或诉讼等途径解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新