- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 74247
- 诉求时间: 2018-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2018-07-13 15:42 网友【江**】提问,等待处理。
- 2018-07-13 15:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-07-16 16:48 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-16 16:49 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长您好!我区义务教育阶段招生主要是就近入学和划片招生相结合,根据监护人房产信息属于哪个学校服务范围就在哪个学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新