- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 74236
- 诉求时间: 2018-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于水过户的问题
办理跟踪信息
- 2018-07-13 12:55 网友【代**】提问,等待处理。
- 2018-07-13 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2018-07-13 16:51 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-13 16:51 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您所在的沙市天地供水属于北京东路149号荆州水务集团朝阳客服中心管理。您可到所属辖区客服中心填写《供水部修改用户信息审批表》,提供原客户与新客户身份证复印件1份,房屋产权证或购房合同复印件1份。如无法提供原户主身份证复印件,可由社区或物业公司出具相关证明。过户时还需提供以往缴费发票,必须结清以前的综合水费方可办理。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您所在的沙市天地供水属于北京东路149号荆州水务集团朝阳客服中心管理。您可到所属辖区客服中心填写《供水部修改用户信息审批表》,提供原客户与新客户身份证复印件1份,房屋产权证或购房合同复印件1份。如无法提供原户主身份证复印件,可由社区或物业公司出具相关证明。过户时还需提供以往缴费发票,必须结清以前的综合水费方可办理。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新