• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 74225
  • 诉求时间: 2018-07-16
  • 办结时限: 2018-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险停交

我原在上班社保交了几年,现做临工今年四十八现在没钱交怎么办?如果以后有钱了再补交对我的社保有影响吗

办理跟踪信息
  • 2018/7/13 10:22:22 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/7/13 10:36:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/7/16 18:02:37 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2018/7/17 11:09:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2018年7月17日11:08分已电话联系诉求人并回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像