• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 74209
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 2018-07-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区南湖路荊州院子里的啤酒花园

我们都是上班族,下班后在家想放松休息,啤酒花园这个餐厅每天19点一21点时间段设置露天舞台演出,严重影响我们小区住户的生活,我们希望幸福的生活!望解决!

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 20:29:09 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2018/7/13 9:12:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/13 11:57:44 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/23 15:35:50 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局解放中队城管执法人员已经和再见青春啤酒花园老板进行了协调,要求降低喇叭音量,不影响居民正常休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像