• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 74198
  • 诉求时间: 2018-07-13
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋户口荆州读幼儿园马上要上一年级,有哪些要求条件?

我儿子在荆州城区神童幼儿园读幼儿园,马上要上一年级了,我住太岳路万象馨苑(自购房),我及我儿子户口所在地在松滋,还未迁移到荆州。

问题1.我儿子是否能在荆州读书?

2.我儿子如果在荆州读书是否必须迁移户口?父母也必须迁移么?

3.我儿子读书属于哪个学校片区?

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 17:03:13 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/7/13 9:51:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/13 15:32:06 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/13 15:39:05 管理员将问题转交给〖荆州区 教育体育局〗。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2018年沙市区秋季招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像