• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 74193
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市教育体育局查询档案

现工作于深圳,想转户口于深圳,在湖北师范毕业后档案寄给了荆州市教育体育局,我现在想确定是不是在荆州教育局,可是打电话一直没人接,也没有其他查询办法。真是着急

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 15:16:30 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/7/12 15:29:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/7/13 18:11:31 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好,请您拨打电话0716-4132848查询,我们需核对学生姓名、学校、专业、毕业时间等信息,才能确定您的档案是否在我局。如果存放在我局,您可凭借本人身份证、调档函前来调取。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像