- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 74186
- 诉求时间: 2018-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险缴费问题
办理跟踪信息
- 2018-07-12 13:35 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-07-13 16:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-17 15:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-17 15:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与投诉人电话取得联系后核实,参保人原系荆州区棉花城南加工厂职工,现就诉求问题回复如下:棉花公司2002年6月前欠缴的社会保险费当时经市、区两级政府协调后作缓缴处理,但至今该公司仍未缴纳相应保费,所以我单位未将参保人王国平1998年6月至2002年6月的社保费作实收处理。下步我单位会联系该公司,督促其尽快缴纳社会保险费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新