• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 74164
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州沙市有几家福利院?分布在什么地方?收费如何?

荆州沙市有几家福利院?分布在什么地方?收费如何?哪几家口碑比较好?希望民政部门提供参考。

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 9:17:19 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/7/12 9:23:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/7/12 16:19:56 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 16:19:56 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,养老机构根据老人的自理能力不同,收费标准也不同。公办养老机构的收费标准由荆州市物价局审核制定,民办养老院实行市场调节价。所有收费项目和标准必须公示,并接受物价局监管。 上述养老院都是正规养老机构,在全国养老养老机构管理系统网站登记备案,执行全国养老养老机构管理系统制定的服务标准、管理标准。请根据自己的具体条件选择适合的养老机构。 沙市区的养老机构名册、地址附后: 荆州市第一社会福利院 湖北省荆州市沙市区长港路106号 沙市区静心老年公寓 荆州市长港路1号 沙市区农村中心福利院 沙市区观音当镇皇屯村二组99号 沙市玉桥老年公寓 荆州市沙市区北京东路省电二处老电影院内 沙市区晴川老年公寓 王板桥社区 荆州市沙市区颐正养老服务中心 沙市区长港路106号 沙市区幸福城堡敬老院 湖北省荆州市沙市区318国道8号路 沙市区回族敬老院 沙市区迎喜街53号 荆州市沙市区安定医疗老年人护理院 沙市区关沮镇合心村二组天谷大道 沙市区颐乐爱心老年公寓 沙市区金龙路30号沙市区 金秋老年公寓 荆州市沙市区北湖路37号 沙市区川祖宫社区养老服务中心 沙市区工农路3号 沙市区颐乐园老年公寓 沙市区中山路93号 沙市区海宏达老年公寓 北京中路津奥巷内 荆州市金色家园老年公寓 荆州市沙市区荆襄南路
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像