• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 74163
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
原住房办理房产证

1997年,单位分配的住房。已经缴纳60%房费。后因各种原因没有办理房产证。现在要办理房产证,该如何入手办理。

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 8:47:47 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/12 9:04:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/7/12 15:17:49 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2018/7/12 16:21:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:首先需要确定您有没有办理60%的半产权证,如果有半产权证可以办理过渡全产权手续,前提条件:1、夫妻双方未在其他单位购过福利房 2、产权单位同意并向房改办出书面申请报告 3、需提供整栋楼的房屋所有权证原件

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像