• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 74144
  • 诉求时间: 2018-07-11
  • 办结时限: 2018-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
力尊健身房为何欺骗大众

事件:我们都是在力尊健身办卡的会员,之前办卡的时候说的是后面会有室内游泳池提供的,但是过了一年多了,又说是修不了游泳池,也不给我们一个合理的解释,对于之前承诺的绝口不提,说是本身游泳池就是办健身卡送的,没有必须提供游泳池的义务,我们当时办卡时都是冲着游泳池去的,但他现在却不承认,老板也找不到人

办理跟踪信息
  • 2018/7/11 19:48:55 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/12 9:17:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/7/12 10:17:11 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/17 11:04:41 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经组织双方在一起协商,力尊会所将费用退还给了刘晶,双方无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像