• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 74137
  • 诉求时间: 2018-07-11
  • 办结时限: 2018-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区好邻居医保报销

我爱人在荆州区好邻居上班,每次的医保都是自己缴费后再拿去单位报销,去年的医保是在荆州区地税局自助机上缴费的,但是好邻居不报销这种单据,我们就不知该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2018/7/11 17:39:45 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 17:48:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/7/11 18:06:47 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

      如果当事人认为自己的合法权益受到了侵害,请向荆州区劳动人事争议仲裁院申请仲裁或向荆州区劳动监察机构投诉,也可以先同用人单位协调解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像