• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 74106
  • 诉求时间: 2018-07-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于私房办理不动产证

我父母在洪湖市新堤乌林大道有2间3层的住房,于2004年建成。现在想办理不动产证,需要准备哪些资料?去了不动产中心几次,里面的工作人员都很忙,没有人能够咨询,只能在网上寻求帮助!父母年事已高,希望在有生之年把证件办理好,以免过世之后,房屋拆迁时遇到麻烦。

办理跟踪信息
  • 2018/7/11 9:40:49 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 16:24:13 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2018/7/13 10:39:43 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/13 10:40:19 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

e线民生”栏目网友周宜欣:

根据你反映的情况,国有建设用地使用权及建筑物所有权首次登记(个人)需要准备的资料:国有建设用地使用权证、建设工程规划许可证、身份证、结婚证或户口本。如有其他咨询事项,可拨打不动产登记中心咨询电话:0716-2211635。

                                                                                                                                                不动产登记中心

                                                                                                                                                  2018年07月13日

回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

e线民生”栏目网友周宜欣:

根据你反映的情况,国有建设用地使用权及建筑物所有权首次登记(个人)需要准备的资料:国有建设用地使用权证、建设工程规划许可证、身份证、结婚证或户口本。如有其他咨询事项,可拨打不动产登记中心咨询电话:0716-2211635。

                                                                                                                                                               不动产登记中心

                                                                                                                                                               2018年07月13日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像