• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 74097
  • 诉求时间: 2018-07-10
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
华侨城三期扰民,请市城管请落实主体责任

6月18日我已经将华侨城三期扰民情况反应到贵办,在贵办的帮助下联系了市城管局并上门教育、劝导。可是时至今日三期建设单位并没有按照他们承诺的时间点在施工,依然是早晨6点前开工,晚上作业到1点左右。现在恳请相关部门落实主体责任,杜绝半夜施工扰民!

办理跟踪信息
  • 2018/7/10 23:42:01 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 15:52:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/13 11:11:31 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/18 15:37:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队已对该工地下达责令改正通知书,并再次约谈项目负责人,要求晚上10点至早上6点必须停止施工,该工地负责人承诺会调整施工时间,按照施工条例等相关规定施工。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像