• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 74079
  • 诉求时间: 2018-07-10
  • 办结时限: 2018-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州力尊健身会所,虚假宣传欺骗消费者

力尊会所开业时承诺有室内游泳池但至今一年都未修建,多次协商也没有结果,当初也未开正规发票,只有一张收据。

办理跟踪信息
  • 2018/7/10 19:45:25 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 15:56:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/7/17 10:59:51 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/17 11:02:08 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经组织双方在一起协商,达成力尊会所将相关费用退还给投诉人,无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像