• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 74048
  • 诉求时间: 2018-07-10
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
昂贵的廉租房费让低保户不堪负重

房租从以前的三百多涨到五百多块钱,今年急剧上涨,达到一千多元,我不知道是政府出台的政策还是什么,低保金是国家发放给低收入人群以此来维持最低生活标准的,现在每月却要拿出五分之一来付房费,试问这种收费是否合理?

办理跟踪信息
  • 2018/7/10 9:58:41 网友【欧**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 10:14:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 16:47:27 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/10 16:47:27 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/10 16:47:29 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好!您的问题我局已收悉:目前荆州市公租房租金根据物价局文件规定收取。低保家庭可以减免80%租金,低收入家庭减免50%租金。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:目前荆州市公租房租金根据物价局文件规定收取。低保家庭可以减免80%租金,低收入家庭减免50%租金。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像