• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 74044
  • 诉求时间: 2018-07-10
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房屋违建,造成居民不能安装天然气

沙市区碧波路质监宿舍12栋原是单位福利房,房改后大多数职工已将房子出售,现在房屋老旧存在严重安全隐患,一楼房主更是将前后院砌墙圈占,至今该栋楼不能安装天然气,给居民生活造成很大影响,请有关部门撤处违章建设,以便安装天然气,让小区道路变的更加寬。

办理跟踪信息
  • 2018/7/10 9:36:06 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 9:50:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/10 10:11:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/13 15:03:58 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局崇文中队现场调查,此处属于历史违章建筑,需要政府纳入计划,待小区整治时统一拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像