• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 74032
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网传2018年农村户口在城市购买车有政府补贴是否正实?

听说最近网上流传农村户口在城市购车有政府补贴,请荆州市车管所的相关负责人为我解答。

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 20:04:59 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 8:51:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/11 9:24:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

车管所未收到任何相关文件通知,请您咨询此次补贴文件发放相关单位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像