• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 74031
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2015年的二套房补贴

请问2015年荆州市财政局和房产管理局出台的城区购置二套房补贴的文件,在城区购买90-144平二套房,合同备案时间在2015年9月-2016年8月的补贴金额按缴纳契税的50%.现在还有没有?我2016年5月在美林悦府买的房,今年才交房。

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 19:50:34 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 9:12:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 16:28:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,只要您符合相关要求,证件齐全就可以办理。地址:北京西路440号行政服务中心3楼房管局窗口。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像