• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 74017
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
吉祥凤凰城物业

因为小区部分住户不交物业管理费 物业管理公司却损害其他住户利益 物业将我们电梯停了 必须去物业那里拿卡刷才能上电梯 且每户只有3张卡免费 超过3张卡 另外每个月出钱购买 想想现在哪个家庭不是上有老 下有小大家庭住一起 3张不够就出钱 强迫消费 最主要的是这也跟我们带来了很大的不方便 比如住高层的 家里来客人 必须得跑下去给他刷卡上电梯 万一忘记带卡了怎么办 家里又有老人 没带卡 你物业公司是不是帮我把老人背上去!物业公司针对没有交钱的住户你们可以自己去协商 但是请不要影响我们其他住房方便

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 16:38:19 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 16:47:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 10:08:46 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 15:13:07 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的电梯安装门禁卡的问题,经现场查看,您反映的问题确实存在,我们已对该小区物业下达整改通知,勒令其整改,并将物业公司涉嫌损害业主合法权益的行为移交市房产监察大队,由市房产监察大队对物业公司依法调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像