• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 74014
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
金松新区的金松幼儿园今年9月是否可以如期开学?

松滋金松新区的金松幼儿园今年9月是否可以如期开学?报名有没有什么条件限制?目前能在哪里报名?

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 16:11:30 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 16:13:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2018/7/13 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情   您好!松滋市金松幼儿园金秋开学,本周发放招生简章,请你关注。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像