• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: j**
  • 诉求编号: 74
  • 诉求时间: 2010-12-11
  • 办结时限: 2011-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州教育学院毕业证工本费要100块?

有网友在荆州新闻网爆料投诉,说前几天去荆州教育学院成教处领了自考的毕业证 居然要交100块钱,请问收费合理吗?如果不合理,又该怎样维权?

2010/12/16 11:25:06 用户追加:
几天了怎么还没有答复呢?
办理跟踪信息
  • 2014/5/15 13:31:09 通过审核2014-05-15 13:31:09
回复单位   教育局
回复详情   经了解,荆州教育学院与长江大学合办自考专业,因在办理毕业论文指导、评审、答辩时预收费用不足,故补交论文评审费100元,由此导致学生产生误会。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像