• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 73996
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
严管公交等车辆占用辅道右转

荆州大道与庄王大道交汇口,荆州大道自东向西方向,长期有公交车,的士等车辆从荆州大道辅道高快速右转,严重影响非机动车和行人安全,建议严管,禁止车辆从辅道右转!

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 11:22:00 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 15:16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/11 10:01:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“严管公交等车辆占用辅道右转”的诉求,答复如下:

辖区大队会加强管理,对公交等车辆占用辅道右转的违法行为查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像