• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 73993
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农业合作社缴纳社保

关于合作社社保公积金问题:

监利注册的农业合作社,在现下农业户口城镇化的趋势下,注册的合作社是否可以给社员缴纳社保?有什么资格要求吗?

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 10:13:24 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 16:29:08 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/7/10 15:30:16 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/10 17:57:29 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与咨询人电话联系,并解答咨询人相关问题,咨询人可选择参与城乡居民养老保险或企业养老保险。具体可根据个人情况进行参保。

补充评价
人力资源部办事员解释的很清晰,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像