• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73992
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
湘荆国际城的工地每天早上五六点就动工,严重扰民!

我是怛隆四季城的住户,每天早上五六点都会被离着不远的湘荆国际城工地上打桩的声音吵醒,有时候晚上偶尔也会有声音传来,根本就休息不好。希望有关部门能够关注一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 9:56:04 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 16:32:02 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/7/10 8:28:57 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/13 15:59:10 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局辖区管理中队到现场与施工方进行了沟通,责令其深夜22:00—6:00不得施工扰民。

荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像