• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 73987
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子上学问题

尊敬的领导您好!孩子马上就要上小学了,户口在开发区联合乡胜利2组,想上沙市实验小学,因为学校就在家门囗,在百度查一下,二组好像是划分荆棉小学了,听人说呢在恒隆买了房子户口转过去就可以上沙市实验小学,可我户口本来就是联合乡,转到恒隆还是联合乡,又不想转户囗,怎么办,非常焦虑,望您指点,沙市实验小学究竟招生片区是哪里,急

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 0:15:06 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 8:59:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/10 15:10:48 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!您在恒隆买了房子户口转过去就可以上沙市实验小学啦。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像