• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲜**
  • 诉求编号: 73982
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学手续

在松滋读小学五年级,想转入沙市北二小!需要哪些手续,去年9月刚在肉联区买房!

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 18:45:36 网友【鲜**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 8:48:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/10 15:06:39 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!北京路二小如果有空余学位,您的孩子才能转入。不能读北二小就安排到沙市区有空余学位的学校,如果沙市区没有空余学位,请在原籍读书。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像