- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 73981
- 诉求时间: 2018-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产证的问题咨询
办理跟踪信息
- 2018-07-08 16:54 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-07-09 09:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-07-10 15:35 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-10 16:00 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:银行债务履行完毕后,抵押权人和抵押人共同到不动产登记窗口办理抵押注销登记,我中心登记窗口工作人员在不动产证书上进行抵押注销注记,表示该不动产此次抵押状态已注销,登记簿恢复成正常状态,不影响诉求人今后办理该不动产的其他事项。已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新