• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 73973
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区荆州中路原旅游鞋厂内有违规收取停车费现象

本人跟同事多次遭遇荆州市实验中学东侧与老字号早点餐馆之间有一小区,那里有一男两个女经常挎着包对进入的车辆不管停多久都要停车费,并且进入停下要先交费,存在乱开口要价,态度恶劣,违规乱收停车费情况,又无法提供资质和收费票据,请有关部门进行核实查处!

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 11:27:39 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 10:18:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
  • 2018/7/11 17:15:28 【荆州区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/16 10:38:39 【荆州区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 发改局
回复详情  

网友:您好!根据您所反应的问题,现回复如下:首先我局已联系荆州区玉星花园小区停车场有关责任方(荆州区玉星花园项目经理部),该责任方表示已责令肖其凤等人立即停止收取停车费,肖其凤等人表示停止收费行为。再次我局已责令荆州区玉星花园项目经理部在该小区在门口就小区停车收费进行公告公示,告知有关权利和义务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像