• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 73970
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾照为何迟迟不下

帮我查看421083199008043904

6.15号同一批次五个人报考的科四,确认及格后。6.24号有四人都拿到了驾驶证。

为何单独我一个人没有。快一个月了,杳无音讯。我是不是遇到了骗子?

补考过一次科三,补考费也交了。

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 10:32:14 网友【樊**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 9:53:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2018/7/12 11:24:10 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/12 11:30:21 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/12 11:35:35 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

你好,你的问题已收悉,待我们调查后予以回复。

回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

6月10号以后,因省厅收费平台关闭,导致不能缴费,目前涉及到1千多人,我局大队正在前往荆州逐步解决。你已经通过科四的考试,无需缴费,请耐心等待。如有其它疑问,请到市局交警大队大厅咨询。

回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

你的驾驶证已发放,请到你的教练手上拿。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像