• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 73967
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
去年交的物业费全款,但是房屋一直空置,今年交多少比例物业费。

去年交的物业费全款,但是房屋一直空置,今年交多少比例物业费,中豪明珠城物业信用等级是几级

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 6:02:56 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 16:20:42 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
  • 2018/7/9 16:58:08 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/16 8:54:41 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情  

根据荆州市物业服务收费规定,业主房屋空置无人居住不超过物业费的70%缴纳。

回复单位   开发区 经发局
回复详情  

中豪明珠城物业信用等级请到开发区房屋管理部门查阅,业主房屋空置无人居住一年内按不超过物业费的70%缴纳。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像