• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73962
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
市政小区违章何时拆除

荆州市建设全国卫生城、创建全国文明城市,为什么对荆襄河社区市政小区院内的违章建筑视而不见呢?违章建筑内的住户搜集垃圾,小区臭气熏天,附近住户不敢开窗户,小区环境脏乱差,严重影响荆州市全国卫生城市称号。小区居民迫切希望市、区政府对该小区综合整治,为创建全国卫生文明城市努力。

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 21:52:45 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 16:11:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/10 16:43:52 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 15:34:39 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经我局解放中队城管执法人员和社区工作人员上门核实,荆襄河社区市政小区内没有新建违章建筑。垃圾问题确实存在,是由于环卫保洁人员用租住的房子堆积捡来的破烂导致。目前已经要求该保洁工人住户立即处理堆积的破烂。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像