• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 73941
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于公交线路车辆的咨询

请问公交公司最近20路怎么从空调车换成了非空调车?好像还是以前7路31路的车子?为什么火车站线路的15路25路还有8米的小车子在运行?

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 15:48:16 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 15:50:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/7/9 10:15:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,因为207国道维修,限高3.2米,现在的20路无法通行,不得不与7路和67路对调,下一步有新空调车会优先提供给20路,至于15路和25路因为在荆州城内通行,车辆过长不利于转弯和通行,故采用8米车运行,在此谢谢您的来电。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像