• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 73934
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
一年级小孩转学

请问我家小孩一年级,现在在江陵老家上学,去年在沙市金源世纪城交了房,现在想让小孩从老家转到对口的学校。而转入学校的回复是小孩必须以休学的形式留一级,请问这合理么,我家小孩成绩很好,不想留级,不是说现阶段义务教育不允许留级了么。望回复!!!

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 13:42:29 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 15:35:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/7/9 11:38:24 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

你所提供信息不完整请咨询我局基教科 电话  4132864

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像