• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 73933
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买房网签备案当时的支付方式是按揭,目前准备全款,合同如何修改

买房网签合同备案当时的支付方式是按揭,(按揭银行手续还未办理)目前准备全款支付,开发商也同意全款,但是说修改不了网签合同的支付方式,可以在合同补充协议注明全款支付然后加盖章印,开具全款发票,我想咨询这样对我今后办理产权证方面有没有影响。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 13:29:06 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 15:45:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/11 11:18:11 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,只要开发商开具的发票是全款发票是可以正常办理房产证的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像