• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73925
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学问题

我于2017年底在荆襄河社区这边买房并在2018年6月户口迁入,请问我小孩能入读北三小吗?

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 9:14:30 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 15:33:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/10 15:02:31 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2018年沙市区秋季招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像