• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 73916
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村户口买房补贴

您好!

1,我户口属于荆州市江陵县滩桥镇(现在滩桥被划分到开发区,但户口还是农村户口)

2.我们村没有拆迁

3.2016年11月在楚天都市朗园购买一套商品房面积大概90平方,属于名下唯一一套,于2017年12月31日收房。

请问,农村户口买房补贴我什么时候可以领?是在交契税之前还是之后呢?去哪里领?领的时候需要带什么材料?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 20:51:42 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 15:38:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/9 10:28:30 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。申请补贴需身份证、户口、户籍证明、购房合同。地址:荆州市北京西路440号3楼房管局窗口。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像