• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 73909
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学问题

我户口在园林路植物园小区,小学属于洪院小学,现在在顺驰太阳城买了房子,小学也属于洪院小学,现状户口和房产证地址不在一起,能否直接去洪院小学报名?

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 17:18:13 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/7/6 17:26:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/9 10:53:43 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!你把户口房产调整到一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像