• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 73908
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大庆路垃圾乱堆放

大庆路沙市肿瘤医院到南湖路梧桐树下小区之间的旧城拆迁空地,最近有环卫垃圾肆意到处倾倒。近段时间因天气炎热且雨水交加,致使垃圾恶臭满天,周边居民都不敢开窗。恳请相关部门责令清理。

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 17:05:12 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 16:05:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/9 10:02:03 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 15:32:44 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局解放中队现场查看。前期是因为垃圾转运站故障问题,垃圾暂时堆放在此。目前已经清理完毕,并对现场予以消毒喷洒处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像