• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 73903
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于孩子小学就读问题

请问小孩马上小学,两湖旁边美林悦府现在属于哪个小学报名?

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 14:48:04 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2018/7/6 14:53:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/7/9 15:24:59 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长您好!美林悦府属于楚都中学小学部服务范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像