• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73902
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长江大桥收费有点贵

我觉得应该取消长江大桥收费了,有点贵一趟就15元,觉得不合理,像荆州本地车主用户来去频繁,收了快二十年了,希望政府部门为市民解决一些避免的实际利益,我想想很多市民也觉得不合理吧!

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 14:11:23 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/6 14:38:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
  • 2018/7/6 15:34:17 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 大桥局
回复详情  

荆州长江公路大桥管理局属于收费还贷生产经营类事业单位,我局管养的荆州长江公路大桥属国家高速公路网的一段,纳入全省联网统一收费,贷款修桥收费还贷,其通行费征收标准是按照省政府《关于印发湖北省高速公路车辆通行费收费标准的通知》(鄂政办发【2007】111号)文件规定执行,并按照省交通运输厅、省物价局《关于调整湖北省高速公路通行费收费标准的通知》(鄂交财【2016】283号)文件进行了调整,我局无权变更收费标准或取消收费,请予以支持和理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像