• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 孔**
  • 诉求编号: 73896
  • 诉求时间: 2018-07-10
  • 办结时限: 2018-07-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景房屋空鼓问题

本人购买的东都怡景21栋房子,今年5月底交房,由于空鼓面积较大,与物业多次投诉,至今还没有维修。

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 12:56:04 网友【孔**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 16:07:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 16:22:20 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2018/7/13 13:15:53 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/20 17:19:08 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/30 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

建设单位已与业主达成一致意见,空鼓部位已核实清楚,并承诺下周内维修完成

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像