• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 73892
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
小区垃圾没人管

新城国际5期小区垃圾一直没人处理,已经腐烂发臭。闻到想吐的感觉。

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 10:40:50 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2018/7/6 11:28:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 10:07:32 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/16 15:10:53 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。您所反映的新城国际5期小区垃圾处理不及时的问题,我局已责令物业公司积极处理小区垃圾,还业主干净卫生的生活环境。如您还有其他需求,欢迎您再次来电。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像