• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 73890
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建筑工地通宵施工扰民

荆州市沙市区太岳路人信城对面保利地产通宵施工,人信城住户深受噪音污染毒害,经过咨询,工地施工晚上不能超过10点,保利地产的施工行为已经违规,还请有关部门进行处理,还附近住户一个安静的睡眠环境

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 10:09:47 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/7/6 11:36:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/9 10:01:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 15:31:01 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,目前荆州市城管局与荆州市建管局正在开展工地夜间施工专项整治活动,要求他们提前报备,取得申请通过后方可进行施工,并且在居民生活区处张贴告示,以降低施工噪音分贝。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像